пятница, 22 мая 2015 г.

Первый и Второй этапы СП "Интерактивный альбом"

Всем добрый день/вечер! Буквально вчера узнала о замечательном СП "Интерактивный альбом" от блога Мухи творчества под руководством замечательного дизайнера Яночки Новиковой. У нее замечательные и интересные работы, будет время обязательно к ней загляните. Делала я оба этапа на одном дыхании, буквально за день все сложилось))) Благо все необходимое у меня было в наличии))) Решила сделать мини-альбомчик в стиле шебби для девочки, тем более такой СП замечательный)))
Вроде успеваю сдать работу по Первому этапу)))


Задание данного этапа следующие:
- сделать одну из предложенных в МК раскладушек;
- ОЭ: кружево и/или лента.

Вот, что у меня получилось в итоге:
Мой первый разворотик. Бумагу я взяла из коллекции Precious Memories от GRAPHIC 45. Размер страничек 15х20 см. На развороте умещается 9 фото формата 9х13 см и одна нестандартная. Вместо кружева я использую шитье.

Первая страничка. Здесь кроется главный секретик)))

Карточка, где можно записать дату, время и место рождения ребёночка.

Итак, готовы?

Тадам! Вот такая pop-up раскладушечка у меня сложилась.

Вот поближе. Пуанты-пинеточки. Мама с малышкой. Здесь не видно полностью надпись "So Sweet"

В рамочке можно разместить нестандартное фото малышки.


Вторая страничка. По конструкции гораздо проще, но здесь умещается 9 фотографий. Теджик выдвижной, можно сделать заметочки.

Цветочки.


С Первым этапом все)))


Переходим ко Второму этапу. Очень уж нетерпелось мне попробовать все Янины конструкции.


Задание на этом этапе:
- сделать один (по желанию можно и два) водопад и обязательно купол;
- ОЭ: тег или картинка для придерживания водопада.

Мой второй разворотик вмещает 18 фото формата 9х13 см. Содержит карточки, на которых можно делать пометки. Купол я сделала из бумаги, посередине карточка Мамы с дочкой. Декорировала края разворотов тоже шитьем и летной с шифоновыми розочками.

Вот она поближе.

Карточки, придерживающие водопады, у меня крепятся на брадс.

Вот так все выглядит в развернутом виде.

Вот что у меня видно в окошечке купола.

С другой стороны.

Спасибо блогу Мухи Творчества и особенно Яночке за СП. Смотрела на ее миники и всегда было интересно как все устроено?! Они такие классные и необычные))) Теперь я тоже в курсе))

Всем хорошего вечера)))


23 комментария:

  1. Прекрасные развороты!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Как же это шикарно! Я тоже анонс видела, но не решилась участвовать)) Времени не хватает. Но у тебя так классно!!!Молдчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая))) У меня со временем тоже напряженка, но так захотелось в СП поучаствовать))) Через неделю уезжаем, а еще столько всего нужно сделать...

      Удалить
  3. Настенька! Я в ШОКЕ!!!! Я никак не ожидала аж 2 разворота!!!! Супер! Бумага - моя мечта!!! Раскладушка в первом развороте просто супер! Подложки под фото с тиснением - я просто млею! И ты представляешь мои ОГРОМНЫЕ глазки, когда я увидела и второй разворот! Шок непередаваемый! (ну нельзя до такого состояния людей доводить ;)) Все супер! Особенно понравились держатели водопадов! Очень неожиданное, оригинальное и просто отличное решение! Супер!!!!
    Можно один технический совет? Когда вырезаешь картинки отступай от края картинки 1 мм, что бы был виден контур самой картинки, так взгляд будет улавливать край рисунка, картинка будет целостной, а остальное в глаза не будет бросаться. Но другое дело, если не получается отступить и ты вырезаешь по контуру, не всегда может получится аккуратно, поэтому нужно просто серым фломастером прорисовать край среза (можно черным но если картинка темная, а то будет сильно выделятся), тогда взгляд тоже уловит край картинки (даже если контур в этом месте был обрезан), и картинка будет целостнее и аккуратнее. Это я все по поводу ангелочка внутри купола )) Это чисто технический момент. Я наверное педант? простите меня за это ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо большое за совет))) Буду знать))) Не вижу ничего плохого в том, чтобы поправить человека, если он делает не так. Тем более от тебя, спасибо)) Как-то не подумала отступ сделать или выделить, но это мне урок - надо стремиться к вершинам, совершенствоваться)) Про второй разворот: ну не могла я удержаться и не сделать еще и эту красоту))) Руки сами творить потянулись))) От бумаги я сама млею))) Она такая нежная, красивая, передает все тепло материнской любви)))

      Удалить
  4. Потрясающие развороты! Очень нежные!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудо! Очень милые, такие нежные развороты!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну какая ты молодец!!! Я не решилась принять участие...
    Буду за тебя болеть )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, солнце))) Я старалась и новенькое попробовать очень хотелось)))

      Удалить
  7. Настя, очень красиво получилась! Меня впечатлило количество фотографий, умещающихся в двух разворотах.)) Бумага очень подходит, всё так нежно!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама удивилась сколько можно всего разместить в таком минике))) Спасибо, Светочка)))

      Удалить
  8. Очень красиво, а количество вмещаемых фотографий покоряет!:-)

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошенький альбомчик получается! Нежный...

    ОтветитьУдалить
  10. Насть! А как же третий? Где спрятала такую красотень! Делись немедленно!!! Ну хотя бы в альбоме готовом ;))) Жду жду!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, мы на отдыхе. Приеду, когда СП закончится, но обязательно доделаю))) И покажу все, что получилось)))

      Удалить
    2. Отдыхаете? Я жду ;)) последний срок в понедельник 22 июня, но если не успеваешь, то значит потом в комментах ;))) Я ЖДУ!!!!!

      Удалить
    3. Яночка! Хоть я и опоздала, но все же доделала до конца! http://yadovina-scrap.blogspot.ru/2015/06/blog-post.html

      Удалить